ВАЖНОЕ

Не бойтесь совершать ошибки...

Совершайте ошибки,  экспериментируйте,  много работайте. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, н...

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРИРОДА КОНФЛИКТА

Здравствуйте Друзья!!!
Продолжаю сегодня, начатую мной тему конфликтов, и природных методов их решения.
Оказывается, на самом деле конфликт - это не только обманутые надежды, но и потерянная энергия, потерянные силы, потерянные средства. Если потерь нет, конфликтов не возникает. В общем-то, как мы знаем, и деньги, и услуги, и время, в конечном итоге - это энергия. Энергия - которую мы теряем, отдаем, или приобретаем, получаем. Значит, в основе всех конфликтных ситуаций лежит потеря энергии. А из школьной программы мы знаем закон сохранения энергии, который гласит: (пишу своими словами, не обессудьте) каждая система стремиться к сохранению энергии, каждая система стремиться с минимальными усилиями достичь своих целей, каждая система стремиться накопить максимум энергии.
Как это не парадоксально звучит, но мы все работаем для того, чтобы иметь больше свободного времени для отдыха. А на отдыхе мы свою энергию теряем? Нет. Если это отдых, а не ремонт квартиры, или копание картошки.
Мы стремимся, чтобы у нас было больше денег. Почему? Деньги позволяют нам жить комфортнее.
Мы хотим иметь шикарную квартиру, дом, в которых не нужно ежедневно убирать, что-то ремонтировать.
Мы стремимся иметь новый автомобиль, желательно дорогую иномарку, потому что ее не надо целыми днями реанимировать в гараже.
Мы хотим иметь качественные: телефон, ноутбук, телевизор, и т.д., потому что нам не надо будет тратить свою энергию на решение возникающих проблем с дешевой, или устаревшей техникой.
В комфортных условиях мы экономим больше энергии. И у нас возникает желание, правда не у всех, сделать свою жизнь комфортнее.
Как я писал выше, конфликт - это неоправданные ожидания, или неосуществленные желания. А желания - это энергия для действия. Помните народную мудрость: "Охота пуще неволи"? Если есть желание, есть энергия для действия. Нет желания - нет энергии для действия, и мы обычно называем такое состояние ленью.
Чем выше желание, тем больше энергии, чем меньше желание, тем меньше энергии для действия.
Отсюда можно сделать вывод, раз конфликт - это проблема неосуществленных желаний, значит конфликт - это проблема недополученной, или потерянной энергии.
На сегодня я прощаюсь с Вами. До новых встреч в группе.
Присоединяйтесь, и следите за новостями в группе:  http://ok.ru/group365dneydom  .
До встречи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВСЕ ТЕМЫ