ВАЖНОЕ

Не бойтесь совершать ошибки...

Совершайте ошибки,  экспериментируйте,  много работайте. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, н...

Здравствуйте Друзья!!!
Хочу начать обширную, и актуальную тему, которая будет интересна как сетевикам, начинающим, и уже достигнувшим больших лидерских рангов, так и людям далеким от сетевого бизнеса. В ближайшее время буду писать о решении конфликтов, вернее даже, не о решении - как таковом, а о природных методах решения конфликтов.
И в начале хочется разобраться в том, что такое конфликт, и из-за чего он вообще возникает.

Конфликты чаще всего связаны с тем, что наши ожидания не оправдываются. Наши желания не совпадают с тем, что мы имеем в своей жизни.
Вот несколько примеров:
- Знакомый одолжил у Вас небольшую сумму на месяц, и не отдает уже третий год. Вы испытываете дискомфорт, и сумма не очень большая, и знакомый хороший, не хочется с ним из-за такой суммы ссориться, и в тоже время - эти деньги бы вам сейчас не помешали. Вы ожидали, что он отдаст через месяц, а так не случилось, и возникает внутренний конфликт.
- Вас пригласили на шикарную презентацию сетевой компании, рассказали прекрасный маркетинг план, исходя из которого - Вы через месяц будете зарабатывать, ну очень кругленькую сумму, а через три купите себе новый автомобиль. Вы возымели огромные надежды, что у вас будет свободный график работы, ежемесячная, до не приличия большая, сумма на расчетном счете, и все это без продаж, и вложений. А через месяц выясняется, что для того чтоб заработать - надо вложить не малые деньги, продавать себя, и свое время, и работать приходиться 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и обещанная сумма(гипотетически) появиться у вас только через 5 лет такой работы. Снова конфликт.
КОНФЛИКТЫ ВОЗНИКАЮТ ТОГДА, КОГДА НАШИ ОЖИДАНИЯ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, НЕ СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Но что интересно, обманутые ожидания не всегда вызывают конфликт.
Когда обманывают в сторону ухудшения нашего положения, мы испытываем дискомфорт, а когда в сторону увеличения пользы, денег, добра, здоровья, которые мы получаем, то этот обман дискомфорта у нас не вызывает.
Представьте себе:
- Вы пришли в сетевую компанию, в надежде, с первого дня начать получать хороший, и постоянный доход, уже составили "список покупок" для себя любимого, но через месяц вы понимаете, что доход Вы начнете получать только через год упорной и круглосуточной работы. Вы рассчитывали на одно, а этого не случилось. А вот если бы вам предоставили условия:
- бесплатное обучение, не теоретическое, а основанное только на практике, с работающими инструментами, с возможностью пользоваться ими бесплатно;
- круглосуточную консультацию по возникающим вопросам;
- бесплатный рекламный материал;
- помещение для встреч с вашими потенциальными партнерами;
- возможность брать продукцию с отсрочкой платежа(фактически вы не вкладывая денег, берете продукцию, отвозите клиенту, он ее оплачивает, и вы возвращаете деньги в сервис центр)
Вас бы это устроило? Скорее всего, да! Почему? Потому что Вы получили больше, чем ожидали.
Как оказывается, надежды, обманутые в сторону увеличения, ни у кого дискомфорт не вызывают.
И мы часто этим пользуемся. Вспомните, к вам приходит любимый клиент, покупает у Вас продукцию, а вы говорите: "А я Вам в подарок даю еще новый каталог, календарь, пробник, и т.д.!" И он тает на глазах, и готов еще что-нибудь заказать у Вас. Почему? Потому что получил больше, чем ожидал. На собственном примере расскажу, в Белоруссии я построение сети начал с раздачи в подарок супов, каш, киселей, батончиков, и только на третий месяц у меня стали появляться клиенты, которым я периодически в пакет с заказами кладу батончики, или супчики. Они радостные, счастливые, делают еще и заказ на следующий раз что-нибудь из функционального питания.
На сегодня я прощаюсь с Вами. Тема обширная, и я буду писать еще.
Присоединяйтесь, и следите за новостями в группе:  http://ok.ru/group365dneydom  .
До встречи.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВСЕ ТЕМЫ