ВАЖНОЕ

Не бойтесь совершать ошибки...

Совершайте ошибки,  экспериментируйте,  много работайте. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, н...

Как Вы относитесь к современной молодежи?

Как Вы относитесь к современной молодежи?

Приветствую.

Конечно, вопрос не относиться к Вашим детям, и близким знакомым, тут и так все понятно 😊😃😊
Я говорю о отношении к современной молодежи, как к абстрактному понятию - "Ах эта молодежь... вот мы в эти годы..." 😃😃😃 

Напишите в комментариях, как Вы относитесь к современной молодежи.

А я, пишу свое собственное мнение.
На мой взгляд, они другие. Не хуже, не лучше, просто другие. И нельзя сравнить их и мое поколение. Как, по аналогии, нельзя сравнить Боинг с Мерседес... Среди нашего поколения есть адекватные, и не очень..., и среди молодого поколения так же. Вот только, я так думаю, ни в коем случае не нужно их сравнивать с нами.
Мы, мое поколение, со своими родителями были "связанные одной целью, скованные одной цепью...", жили в по одним правилам, и в одном понимании жизни. С одинаковыми взглядами, перспективами, и радостями в жизни. Детский сад, школа, учебное заведение, работа, желательно с непрерывным стажем, пенсия. Новый Год, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 7 ноября, 5 декабря, и по кругу... Из развлечений, пару каналов телевидения, кружки, спортивные секции, да катание с горки...
Да, для нашей жизни, у нас хватало чем заняться, и чем развлечься, где учиться, и кем работать..., был выбор..., ограниченный.
У молодого поколения, выбор ограничивается только их фантазией.
Мы выросли в определенных рамках, в определенных условиях, вот только жизнь не стоит на месте, а идет вперед. И, увы, многие с моего поколения, так и остались в прошлой жизни, сами постоянно ностальгируют о тех временах, и усиленно "тянут" туда молодежь... Навязывают, не побоюсь этого слова, свои взгляды, свои убеждения..., молодым. И тем самым мешают им развиваться. 
По аналогии, зачем на Боинге ехать по трассе... а на Мерседесе не полетишь... 

Я думаю, что нужно молодым давать больше возможности самостоятельного выбора, а не тянуть в свое прошлое. Им уже не обязательно тратить свое время на ВУЗы, обучиться тому, чему они хотят, можно и без этого. А диплом... если он понадобиться, всегда можно отучиться заочно, а еще лучше дистанционно. 
Нужно им дать возможность проявить себя, развивать свою фантазию. Так они быстрее, и самое главное качественнее, выстроят свою жизнь.
Чем лучше у них будет выстроена фантазия, тем больше возможностей они для себя найдут.

И в заключении:
Молодежь, фантазируйте, пробуйте новое, созидайте, это Ваша жизнь, это Ваш выбор!

Своему поколению хочу пожелать - меняйтесь! Жизнь поменялась, и Вы меняйтесь, иначе в свои 5:0 останетесь "за бортом" жизни, одиноко сидя на обочине, и глотая пыль прошлого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВСЕ ТЕМЫ