ВАЖНОЕ

Не бойтесь совершать ошибки...

Совершайте ошибки,  экспериментируйте,  много работайте. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, н...

Здравствуйте Друзья!!!
Зима уже на подходе, и скоро мы начнем мечтать о жарком лете, и думаю, что не ошибусь, многие из Вас уже о нем мечтают, и ждут это долгожданного момента, когда можно будет понежиться на солнышке на берегу моря. А кто то, не дожидаясь, сам себе устроит лето, и поедет в теплые страны, и тогда, когда большинство будут изо дня в день, прячась в теплые вещи, ходить на работу, будут загорать, и плескаться в океане. И эти счастливые люди занимаются сетевым маркетингом, и могут устраивать себе отдых, своеобразно своим желаниям, в любое время года, потому что они:
- зависят только от себя, а не от начальника, не от колебаний курса доллара, и проблем на финансовом рынке, не от стоимости барреля нефти на бирже;
- поверили в сетевой маркетинг, и выстроили себе структуру, и теперь просто наслаждаются жизнью, и не думают о "хлебе насущном";
- работали на перспективу, и она не заставила себя долго ждать;
- просто счастливы.
Скажу Вам по секрету, я тоже в эту зиму смогу себе позволить поваляться на пляже возле океана, о чем, работая по найму, я мог только мечтать.  И даже занимаясь традиционным бизнесом, я не зависел от себя, постоянно были какие то причины, чтоб не ходить в отпуск, то поставщики подвели, то надо ехать по заключению новых контрактов, то еще что-нибудь. Теперь же, занимаясь сетевым маркетингом, я планирую свое время сам, и завишу только от себя.
Но разговор наш сегодня не об этом.
В последнее время, занимаясь привлечением новых партнеров через социальные сети, столкнулся с тем, что очень многие путают сетевой маркетинг, МЛМ, с финансовыми пирамидами. И эта категория разделена на два лагеря.
Первые - убеждены, что сетевой маркетинг, это обычная пирамида, и как и в любой пирамиде такого плана, в ней невозможно заработать, или если и возможно, то очень маленькому количеству людей, которые как правило стоят у истока данного проекта. И они правы, правы в отношении финансовых пирамид, и тех проектов, которые надев на себя маску сетевого бизнеса, по сути являются финансовыми пирамидами.
Вторые, участвующие в подобных проектах, скептически смотрят на маркетинг планы всех сетевых компаний, и решают, что это не по ним, и в них невозможно заработать, забывая, а порой и не подозревая, что любая пирамида, рано или поздно, перестает приносить прибыль, и разваливается. И кочуют из одного проекта в другой, иногда целыми группами, и пытаются заработать. Нет, ни в коем случае я их не осуждаю, и действительно, кто на этом поднаторел, неплохо зарабатывают, и вполне счастливы. Это их выбор.
Вопрос в том, что и те и другие - увы, очень сильно ошибаются, когда сравнивают сетевой бизнес с пирамидами.
Ведь сетевой бизнес, это бизнес потребления в первую очередь, и он не развивается по принципу пирамид, хоть в нем и присутствует такой элемент как пирамида. Как и любой бизнес потребления, сетевой бизнес бессмертен, по крайней мере до той поры, пока мы потребляем.
Мы ходим в магазины, аптеки, фитнес клубы, заправляем автомобили, и лечимся в медицинских центрах, порой даже не задумываясь, что это сеть. Сеть аптек, сеть фитнесов, и т.д. И сетевой маркетинг основан на сети потребителей, только, как правило, если Вы рассказали, и пригласили в магазин, аптеку, или медцентр своих знакомых, дальних, или близких, то ничего с этого не получаете, либо получаете очень мизерные бонусы, не сравнимые с Вашими действиями, и все. А ведь Вы не только сами пользуетесь их продуктом, заправляете автомобиль, лечите зубы, или поддерживаете свое красивое тело в тонусе, но еще усиленно рекомендуете своим знакомым. Ведь Вам это нравиться, вы получаете от этого удовольствие, и рассказываете(рекомендуете, рекламируете) об той, или иной аптеке, АЗС, и т.д. В сетевом маркетинге, делая тоже самое, вы получаете бонус от личных покупок, и от каждого пришедшего по Вашей рекомендации, а так же и от каждого, пришедшего по рекомендации тех, кто пришел от Вас, и так до бесконечности. Согласитесь - очень приятно, мало того, что Вам нравиться сам продукт компании, и вы еще и зарабатываете на том, что рекомендуете его своим знакомым, родственникам и друзьям. При этом не обязательно заниматься самому продажами, для этого есть(как и в повседневной жизни) специализированные центры, и все, что Вам нужно, это продолжать делать то, что Вы и так делаете каждый день; пользуетесь продуктом компании, рекомендуете его, так как он Вам действительно нравиться, и... , можете рассчитывать на благодарность компании в виде бонусов.

До встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВСЕ ТЕМЫ