ВАЖНОЕ

Не бойтесь совершать ошибки...

Совершайте ошибки,  экспериментируйте,  много работайте. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, н...

размышлизмы...





Мы первое поколение, которое никогда ничего не увидит в первый раз. Таращимся на чудеса света, вот только замылившийся глаз не позволяет восхищаться ими по-настоящему.
Мона Лиза, пирамиды, тропические джунгли, северный полюс… Практически нет ни одного по-настоящему удивительного события, которое мы видели бы своими глазами впервые, а не в кино или по телевизору. И самое страшное – это то, что вторичное восприятие кажется благом. Картинка ярче, угол зрения самый выгодный, ракурс камеры и саундтрек управляют эмоциями особым образом, который не доступен в реальной жизни.
Начинаешь сомневаться, являемся ли мы в этот момент по-настоящему людьми, все те, кто составляет обычное большинство, выросшее перед телевизором, а теперь окунувшееся в интернет.
Если нас предают, мы знаем, что нужно сказать…, если умирает любимый человек, мы знаем, что нужно сказать…, если нужно поздравить с важным моментом в жизни, мы знаем, что нужно сказать… Если хотим изобразить остряка, или дурака, или жуткого умника…, мы знаем, что нужно сказать…
Все мы живем по одному заезженному сценарию. Очень трудно в наше время быть личностью, просто реальной, настоящей личностью, а не «серой массой» Каждый из нас собирает по штриху от разных образов, коим несчесть числа – вместо того, чтоб оставаться самим собой.
И среди общего притворства, как можно говорить о родстве душ? Ведь у нас нет собственных душ… Мы теряем свои души…, теряем веру в себя, людей, в жизнь…
Вместо того, чтоб найти свой путь, свое предназначение…, мы живем низменными инстинктами, низвергая себя в свой собственный ад. Подсознательно каждый из нас понимает весь ужас происходящего, вот только… «уходит» от реальности по-своему. Кто-то «затуманивает» сознание алкоголем, или наркотиками…, кто-то «уходит» в различные секты…
На мой взгляд, люди должны жить по прекрасному еврейскому принципу: «Чем богаче люди вокруг нас – тем богаче Я» Богаче духовно, материальное это все приходящее, а истинное богатство, на мой взгляд, в духовном развитии, самосовершенствовании, в помощи ближним своим.
Самая трудная работа – работа над собой. Как говаривал Барон Мюнхгаузен (вольное изложение) – «… мыслящий человек, просто обязан вытаскивать себя за волосы, вместе с лошадью, из болота» Наши неприятности, проблемы, претензии, наша лень, беспечность, безответственность засасывает нас в болото страданий. У каждого из нас свои причины всему этому, и разное соотношение этих страданий. Периодически нам удаётся выбраться из этого «болота», тогда говорим: «Повезло, белая полоса». А потом попадаем в другое «болото» и говорим: «Не везёт, черная полоса!»
И это реально трудно…, «трудно тащить себя из болота», да еще и с лошадью в придачу… особенно в одиночку, ведь ни даром – «Один в поле не воин»
Помочь в этом, в саморазвитии, работе над собой, могут единомышленники, сообщества единомышленников, как-то:
- истинно верующие в бога, высший разум, эгрегор…, не важно название, это только толкование, важно то, что учат все веры только добру, и помощи близким…
- кружки, группы, сообщества, и т.д., по интересам…
- сетевые компании…
Каждый может выбрать себе, на свой вкус:)
Вот только путать с сектами, фанатиками и т.д., не нужно. На мой взгляд, секта – это организация, направленная в первую очередь на материальное обогащение, культ личности…, одного, или ограниченного круга избранных. Фанатизм, вообще страшная штука:)… как мне недавно один человек сказал – «…нельзя это во время поста кушать – это вкусно…»
Лично я, помимо веры в высший разум, выбрал для себя сетевую компанию. Настоящую, достойную компанию, где во главу угла ставиться не материальное обогащение, а помощь людям.
За короткий срок смог увидеть воочию, прикоснуться руками, к некоторым чудесам света…, смог начать работать над собой, и становлюсь личностью, а не «серой массой» И самое главное, я нашел свое предназначение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий